Объясните, в чём заключаются ошибки в употреблении имён прилагательных. Исправте эти ошибки.1) этот день был самый лучший, самый воспоминательный день моих летних каникул.2) идёт Алёнушка лесами дремучими, болотами вязкучами.3)...

Объясните, в чём заключаются ошибки в употреблении имён прилагательных. Исправте эти ошибки. 1) этот день был самый лучший, самый воспоминательный день моих летних каникул. 2) идёт Алёнушка лесами дремучими, болотами вязкучами. 3)Это смелый и волелюбный человек. 4)Он оченьспокойно относится к своей бездельной жизни.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
День был не воспоминательный, а запоминательный. Идет не болотами вязкучими, а ЧЕРЕЗ вязкучие болота. Не к бездельной, а к безмятежной.
Гость
1)вспоминающийся. 2) вязучими. 3)волелюбящий. 4) не могу подобрать)