Объясните в чем значение клетки единицы строения всех живых организмов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
клетка - самая мелкая единица организма, граница его делимости, наделенная жизнью и всеми основными признаками организма.  Как элементарная живая система, она лежит в основе строения и развития всех живых организмов.  На уровне клетки проявляются такие свойства жизни, как способность к обмену веществ и энергии, авторегуляция, размножение, рост и развитие, раздражимость.