Объясните всё про рыб!!!1. Пищеварительная система, функция2. Как рыбы ориентируются в воде3. Группы рыб

Объясните всё про рыб!!! 1. Пищеварительная система, функция 2. Как рыбы ориентируются в воде 3. Группы рыб
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рыбы позвоночные.появились более 400 млн лет назад.у них есть скелет  1 хрящевой 2 костный  хорошо развит головной мозг,плавотельный пузырь,жабры,брюшные плавники..... они делятся на 2 класса Хрящевые и Костные. хрящевые рыбы -это отряд акул,скатов,химерообразных костные рыбы - это отряд осетрообразных,сельдеобразных,окунеобразных,лососеобразных,карпообразных и все. ну вроде рыбы орентируются как и все- спомощъю органов зрения,осязания,обояния,слуха....