Объясните выражение организмы обладают способностью чувствовать среду

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Организм как бы "раздражается".Благодаря раздражимости организмы адаптируются к постоянным изменениям условий окружающей его среды.Организм реагирует на изменения, которые происходят в этой среде:это изменения температуры, освещённости, влажности,химического состава и т.д.