Объясните выражение: «Ребенок учится тому, что видит у себя в дому. Родители пример ему».

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тоесть , ребенок повторяет поведение взрослых , как ведут себя дома родители , так и ведет себя ребенок.
Гость
Ребенок запоминает и копирует своих родителей . Если родители хорошие то ребенок тоже вырастит  хороший потому что ему не откуда брать плохое . А если наоборот то ребенок вырастит плохим не кому его учить