Обьясните выражения!!! делать спустя рукава , говорить положа руку на сердце, сидеть сложа руки , бежать сломя голову,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Делать спустя рукава - делать нестарательно. Говорить положа руку на сердце - говорить честно. Сидеть сложа руки - бездельничать. Бежать сломя голову - Торопиться.
Гость
1. плохо делать 2. подтверждение истины 3. ничего не делать 4. очень быстро бежать