Объясните высказывание. "На свете нет малых народов. Величие народа вовсе не измеряется его численностью, подобно тому как величие человека не измеряется его ростом".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да это правильно на свете много национальностей и нельзя допустить что бы хотя бы одна исчезла но многие сейчас на грани. У каждой нации есть свои традиции и обычаи и тем более особенные которых нету у других если пропадёт народ вместе с ними погибнут эти замечательные традиции у этого народа. Каждый народ достоин уважения. Так же не следует делить людей на нации.
Гость
 я согласна с высказыванием автора В.Гюго  Величие народа не зависит от  его численности так дело не в количестве а в качестве  .важно какие люди  (храбрые .отважные волевые) их может быть меньше других но своей верой желанием внутренней силой .духом и умом они доказывают  величие   их народа ...