Объясните взаимодействие симпатического и парасимпатического отделов вегетативной нервной системы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
симпатичечкая нервная система отвечает за дыхание, сердцебиение (работает в спокойных условиях,когда человек спокоен), парсимпатическая нервная система (когда человек находится в неспокойном состоянии, например,испуган и т.п.) в таких случаях учащается пульс, волосы встают дыбом и т.д.