Приведите в соответствие между частью слуховой сенсорной системы и её функциями. 1 слуховые косточки; 2 волосковые клетки; 3 слуховой нерв; 4 слуховая зона полушарий; А передача возбуждения в мозг; Б уменьшают амплитуду колебан...

Приведите в соответствие между частью слуховой сенсорной системы и её функциями. 1 слуховые косточки; 2 волосковые клетки; 3 слуховой нерв; 4 слуховая зона полушарий; А передача возбуждения в мозг; Б уменьшают амплитуду колебаний; В превращают колебания В импульсы; Г формируется слуховое ощущение; Д направляет колебания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Слуховые косточки - уменьшают амплитуду колебаний. 2 волосковые клетки - превращают в импульс. 3 слуховой нерв - передача возбуждения. 4 слуховая зона - формирует ощущение