Железнодорожные станции Курганово и Полевая находятся на одной линии на расстоянии 256 км друг от друга. Из Курганово на запад в сторону Полевой вышел пассажирский поезд. Одновременно с ним от станции Полевая на запад отправил...

Железнодорожные станции Курганово и Полевая находятся на одной линии на расстоянии 256 км друг от друга. Из Курганово на запад в сторону Полевой вышел пассажирский поезд. Одновременно с ним от станции Полевая на запад отправился товарный состав. Скорость пассажирского поезда в 2 раза больше скорости товарного состава, и через 4 часа пассажирский поезд догнал товарный. С какой скоростью ехал товарный состав?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2*4=8(км)скорость пассажирского поезда 2)256:8=32(км) Ответ: 32 км скорость товарного состава