Объясните задачу: Коля шёл со скоростью 80 м/мин и уронил варежку. Таня, находясь от Коли на расстоянии 240 м, увидела, что он что-то уронил. Со скоростью 160 м/мин она добежала до варежки,подняла её и бросилась за Колей. Сколь...

Объясните задачу: Коля шёл со скоростью 80 м/мин и уронил варежку. Таня, находясь от Коли на расстоянии 240 м, увидела, что он что-то уронил. Со скоростью 160 м/мин она добежала до варежки,подняла её и бросилась за Колей. Сколько времени Таня догоняла Колю? Мне не нужны действия, мне нужны объяснения. Спасибо большое❤️
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 160-80=80(м/мин)- скорость сближения Коли и Тани, т.к. это движение в одном направлении (вдогонку) 2) 240:80=3 (мин) Таня должна нагнать 240 м