Объясните закономерности расположения зон землетрясений и действующих вулканов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Землетрясения и извержение вулканов обычно происходят на стыке литосферных плит..во время их движения.
Гость
Землетрясения и извержения вулканов происходят в сейсмических поясах, там где происходит движение литосферных плит относительно друг друга. Особенно это характерно для Тихоокеанского огненного кольца.