Объясните запятую пред"... ,и тут же к всеобщему удивлению был прощен" Eму так долго и почти недвусмысленно намекали о необходимости оставить компанию в покое что он догадался наконец и ушел по английски правда из озорства прих...

Объясните запятую пред"... ,и тут же к всеобщему удивлению был прощен" Eму так долго и почти недвусмысленно намекали о необходимости оставить компанию в покое что он догадался наконец и ушел по английски правда из озорства прихватив с собой золоченую суповую ложку которую он возвратил на утро хозяйке, и тут же к всеобщему удивлению был прощен.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по-моему это сложно-подчиненное предложение