Объясните значение данных фразеологизмов. Составьте с ними предложение и запишите. жить чужим умом, важная птица, пальчики оближешь, в двух словах, встать не стой ноги.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жить чужим умом - не быть самостоятельным в своих решениях. поступках Саша решает свои проблемы сама, не хочет жить чужим умом. важная птица - человек, обладающий властью Наш начальник - важная птица в городе. пальчики оближешь - вкусно Мама приготовила вареники такие. что просто пальчики оближешь. в двух словах - кратко Учитель рассказал нам о строении гала в двух словах. встать не стой ноги - быть не в духе Марья Ивановна явно стала не стой ноги, ведь всем, кто хоть немного ошибался в ответе. она сразу ставила двойку.