Объясните значение имен:Заика, любим, сорока, весняк,кудряш,забава, горислава,снежана.Заранее спасибо, чем быстрее, тем лучше.

Объясните значение имен: Заика, любим, сорока, весняк,кудряш,забава, горислава,снежана. Заранее спасибо, чем быстрее, тем лучше.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри этимологию слова (т. е. происхождение) . Это дохристианские имена. Одинец - один-единственный ребенок в семье, Малуша - младшая. Любим, Миляй, Забава - любимые, милые детки для своих родителей. Снежана родилась в снежную пору, Весняк - понятно, весной. По внешнему признаку назвали Кудряша (кучерявый) . Молчан давал высыпаться своим родителям, Сорока - наоборот, рта не закрывал. От Красавы ждали красоты неописуемой, от Гориславы - славных дел, от Умника - ума. А вот Заика - "охранное" имя, это имя "наоборот" - нечистую силу запутать... А человек с таким именем красноречивым обещал быть. Кстати, как Дурак - умным (да, и такое имя давали)))