Объясните значение миграция и опишите роль миграции в жизни рыб
Ответ(ы) на вопрос:
Многие виды рыб совершают регулярные миграции, частота которых варьируется от ежедневных до ежегодных, а расстояние — от нескольких метров до тысяч километров. Миграции обычно связаны с добычей пищи или размножением, хотя в отдельных случаях причины миграции до сих пор не выяснены