Объясните значение понятий Архонт, демократия,тиран,реформа,Народное собрание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бла бла бла бла ....
Гость
Архонт - высшее должностное лицо в древнегреческих городах-государствах. Демократия - политический режим, при котором граждане лично или через избранных представителей осуществляют право принятия политических решений. Тиран - лицо, насильственно захватившее власть. Реформа - преобразование какой-либо стороны общественной жизни, не уничтожающее основ существующей социальной структуры. Народное собрание - орган государственной власти, состоящий из совершеннолетних граждан данного государства.