Объясните значение понятий и терминов боярское своеволие,монголов,золотая орда,золотоордынское иго,орда,ярлык,баскак,улус

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ярлык- ханская грамота Баскак- сборщик налогов и представитель монгольского хана Улус- родоплеменные обьединение Боярское своеволие- распущенность бояр при Иване Грозном IV Золотая Орда- средневеково гос-во Золотоордынское иго- или монголо-тататрское иго