Объясните значение следующих слов и словосочетаний. Одолеть, доверчивость, бредет, плен, мелкая птаха, озноб, осиротевшие, совесть, отзывчивый, послевоенная весна, теплые ветры, пора бездорожья, переправа, плетень, ватная стега...

Объясните значение следующих слов и словосочетаний. Одолеть, доверчивость, бредет, плен, мелкая птаха, озноб, осиротевшие, совесть, отзывчивый, послевоенная весна, теплые ветры, пора бездорожья, переправа, плетень, ватная стеганка, оплошность, теплынь, распутница, украдкой, хлебнуть горюшка, краюшка хлеба.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одолеть - победить, осилить в борьбе Доверчивость - легко доверяющий, основанный на доверии Бредет - медленно , с трудом идти Плен - ограничение свободы,(человек, захваченный неприятелем) Мелкая птаха - незначительный Озноб - бьет дрожь Осиротевшие - оставшиеся без опеки (родителей) Совесть -  способность человека, оценивая свои поступки, мысли, желания, осознавать и переживать . Отзывчивый - помогающий другим Послевоенная весна - дружные действия??? Теплые ветры - сопутствие удачи Пора бездорожья - слякоть, размытые дороги Переправа - паром через реку Плетень -  изгородь из прутьев Ватная стеганка - телогрейка Оплошность -  неудача Теплынь - на улице тепло Распутница - девушка легкого поведения Украдкой -  втихаря Хлебнуть горюшка - много неприятностей, беды Краюшка хлеба - корочка хлеба