Объясните значение слов и выражений: колядовать, парубок, волость, бричка, заниматься малеванием, покалякать, жеманиться, кокетка, франт, кожух, цирюльник, тирански, знахарь, кочерга, спесиво, шинок, заседатель, смушки, миряне,...

Объясните значение слов и выражений: колядовать, парубок, волость, бричка, заниматься малеванием, покалякать, жеманиться, кокетка, франт, кожух, цирюльник, тирански, знахарь, кочерга, спесиво, шинок, заседатель, смушки, миряне, тавлинка, кныш, капелюхи, сотник.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КОЛЯДОВАТЬ, -дую, -дуешь; несовершенный вид На Рождество, на святки, на Новый год: ходить по дворам с пением колядок, собирая угощение, деньги. Колядовать по дворам, под окнами. существительное колядование, -я, ср. ПÁРУБОК Мужской род На Украине: юноша, парень. ВÓЛОСТЬ Женский род 1.В Древней Руси: местность, область, подчинённая одной власти. 2Административно-территориальная единица, подразделение уезда в сельских местностях в России и в СССР до районирования. БРИ́ЧКА Женский род Лёгкая повозка, иногда крытая.