Обьясните значение слов имение амфитеатр гладиатер

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имение - недвижимое имущество Амфитеатр -античная постройка для разнообразных массовых зрелищ, представляющая собой круглый театр без крыши. Вокруг круглой или овальной ареныступенеобразно возвышаются ряды сидений. Всё строение окружено высокими стенами либо углублено в землю. Наиболее известным амфитеатром является Колизей в Риме, построенный в 80 году и вмещавший до 50 тысяч зрителей. Гладиатор - боец в Древнем Риме, который сражался с подобными себе на забаву публики на специальных аренах.
Гость
амфитеатр это как  балконы в театре только больше        имение это твоя собственность        гладиатор это храбрый несокрушимый воин