Объясните значение слов. Лесопарк, снегоход, лесовоз, скороход, звездопад, пешеход, первопроходец. Запишите сложные слова. Объясните знакомые орфограммы. запишите
Ответ(ы) на вопрос:
лесной парк, вообще выделяй корни, и обьясняй каждый из них
лесопарк - парк весь в деревьях, снегоход - ходит по снегу, лесовоз - возит срубленные деревья, скороход- быстро ездиет,звездопад- звезды как метиориты поинебу летают, пешеход- человек шедший пешком, первопроходец -человек который первый прошел
Сложные слова: лесопарк, снегоход, лесовоз вообщем все слова сложные