Объясните значение слов митрополит епископ Игумен какое место в церковной иерархии занимали эти люди
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Игумен-настоятель монастыря.Управлял монастырем.Епископ-глава епархии(области).Управлял священнослужителями и монастырями в областях(краях,губерниях).Ему подчинялись в том числе и митрополиты.Митрополиты крупных и наиболее важных для церкви монастырей могли подчиняться и напрямую патриарху (или Святейшему Синоду).Митрополит-епископ,глава церкви в столичных городах (Москва,Петербург).Все перечисленные иерархи принадлежат к высшему духовенству.По традиции они должны быть монашествующими.