Объясните значение слов : Первобытные люди Орудие трудаСобирательствоАрхеологРеконструкция5 класс . ( Зарание огромное спасибо)

Объясните значение слов :  Первобытные люди  Орудие труда Собирательство Археолог Реконструкция 5 класс . ( Зарание огромное спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первобытные люди — люди, жившие до Появления письменности. Орудие труда — приспособление, при помощи которого производится работа. Собирательство — одна из древнейших форм хозяйственной деятельности человека, состоящая в собирании пищи ( съедобных кореньев, плодов, ягод ...)  Археолог — учёный, который по останкам жизнедеятельности изучает быт и культуру древних цивилизаций. Реконструкция — построение, перестройка с целью улучшения. Восстановление первоначального облика чего-либо по остаткам или письменным источникам.