Объясните значение слов совесть, благородство, достоинство,честь, мужество

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Совесть - чувство моральной ответственности за свое поведение и поступки перед самим собою,а также перед обществом. Благородство - высокий уровень нравственности, самоотверженность и честность. Достоинство -  уважение к себе, осознание своих прав, своей значимости, независимость взглядов, суждений. Честь - внутреннее нравственное достоинство человека. Мужество - душевная стойкость и смелость.