Объясните значение слов: Топор Мотыга Серп Зернотерка Прядение Ткачество Циновка Духи Боги Старейшина Совет старейшин Племя Идол Молитва Жертва Религиозный обряд Заранее спасибо!)
Объясните значение слов:
Топор
Мотыга
Серп
Зернотерка
Прядение
Ткачество
Циновка
Духи
Боги
Старейшина
Совет старейшин
Племя
Идол
Молитва
Жертва
Религиозный обряд
Заранее спасибо!)
Ответ(ы) на вопрос:
Топор-орудие для рубки в виде насаженной на деревянную рукоять толстой железной лопасти с острым лезвием с одной стороны и с обухом другой.
Мотыга-это ручное земледельческое орудие,состоящее из палки и перпендикулярного к ней клинка в виде заострённой лопасти.
Серп-это ручное орудие в виде изогнутого полукругом мелко зазубренного ножа для срезывания хлебных злаков корня.
Зернотёрка-это приспособление для ручного помола ,каменная плита, на которой зерно растирается меньшим камнем.
Прядение-это процесс продольного складывания и спирального скручивания отдельных волокон для получения длинной и прочной нити.
Ткачество-это искусство,техника изготовления тканей.
Циновка-это плотная плетёнка из соломы,камыша лыка и т.п. для подстилки на пол,для упаковки.
Духи-это сверхъестественное существо,наделённое волей,какойто способностью.
Боги-это люди которые смогли преодолеть искушения,пройти испытание и выйти на уровень творения.
Старейшина-это глава общины.
Совет старейшин-совет высших глав общества.
Племя-это объединение людей,связанных родовым отношением.
Идол-это статуя которой поклоняются язычники как божеству.
Молитва-это установленный текст,читаемый при обращению к Богу,к святым.
Жертва-это В древних религиях: приносимый в дар божеству предмет или живое существо (убиваемое при этом), а также приношение этого дара.
Религиозный обряд-это совокупность действий стереотипного характера.