Объясните значения понятий архонт, демократия, тиран, реформа, народное собрание.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прлверь все в интернете
Гость
Демокра́тия — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии. Архо́нт — высшее должностное лицо в древнегреческих полисах. Тира́н— в Древней Греции лицо, насильственно захватившее власть. Реформа — изменение в какой-либо сфере жизни, не затрагивающее функциональных основ, илипреобразование, вводимое законодательным путём. Наро́дное собра́ние — орган государственной власти в ряде государств (преимущественно, в древности и средневековье), состоящий из всех совершеннолетних граждан данного государства.