Обясните значения слов сословие,бояре,дворняне,вотчина,холоп

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сословие - социальная прослойка члены которой отличаются по своему правовому положению. Боярин - высший слой феодального общества. Дворяне - одна из категорий служилых людей в России княжеского и царского периодов. Вотчина - наследственное земельное владение. Холоп - раб из местного населения, крепостной крестьянин.