Объясните значения слов трудолюбие- труд- труженик- трудности-
Объясните значения слов
трудолюбие-
труд-
труженик-
трудности-
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трудности-С трудом преодолеваемое препятствие; затруднение, сложность.
Трудолюбие — черта характера, заключающаяся в положительном отношении личности к процессу трудовой деятельности.
Труд — целесообразная, сознательная деятельность человека, направленная на удовлетворение потребностей индивида и общества.
Труженик-тот, кто трудится, работящий человек
Гость
Трудолюбие - качество человека выражающее любовь к труду
Труд - деятельность человека направлена на создание чего-либо
Труженик- человек
, который много и усердно трудится
Трудности - то, что требует большого труда, усилий для их преодоления