Объясните значения сложносокращенных слов по образцу. составьте сложные предложения...   спецкор-специальный корреспондент, собкор-..., юнкор-.... промхоз-промысловое хозяйство, лесхоз-..., рыбхоз-.... педсовет педагогический с...

Объясните значения сложносокращенных слов по образцу. составьте сложные предложения...   спецкор-специальный корреспондент, собкор-..., юнкор-.... промхоз-промысловое хозяйство, лесхоз-..., рыбхоз-.... педсовет педагогический совет, пробсоюз-...., хозрасчет-...., сберкасса-..., нарсуд-....., турбаза-...., зарплата-...., физкультура-....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
собкор - собственный корреспондент, юнкор - юнный корреспондент лесхоз - лесное хозяйство, рыбхоз - рыбное хозяйство профсоюз - профессиональный союз, хозрасчет - хозяйственный расчет, сберкасса - сберегательная касса, нарсуд - народный суд, турбаза - туристическая база, зарплата - заробатная плата, физкультура - физическая культура.   спецкор Иван был направлен в лесхоз, где ему очень понравилось. нарсуд вынес решение о том, что Иванов не виновен.