Объясните,какую мысль передаёт каждая из этих пословиц?1)Дело веди,а безделье гони.2)Здоров на еду,да хил на работу.3)Больше знай,да меньше болтай.4)В умной беседе ума наберёшься,а в глупой свой растеряешь.5)Человек от лени бол...

Объясните,какую мысль передаёт каждая из этих пословиц? 1)Дело веди,а безделье гони. 2)Здоров на еду,да хил на работу. 3)Больше знай,да меньше болтай. 4)В умной беседе ума наберёшься,а в глупой свой растеряешь. 5)Человек от лени болеет,а от труда здоровеет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Работай хорошо, не бездельничай 2)Любит поесть, но не хочет работать 3)Тренируй свой ум, а не язык 4)Общайся с умными людьми - и сам поумнеешь; избегай глупых, чтобы не поглупеть самому ( с кем поведёшься, от того и наберёшься) 5)Хочешь быть здоровым - работай, не ленись!