Объясните,пожалуйста.!!!!Мы начали проходить степенные функции и повторять производную.Был там такой пример:нужно было преобразовать x[latex] \sqrt{x} [/latex].Я преобразовала в x * x[latex] \frac{1}{2} [/latex],а потом в x[lat...

Объясните,пожалуйста.!!!! Мы начали проходить степенные функции и повторять производную. Был там такой пример:нужно было преобразовать x[latex] \sqrt{x} [/latex].Я преобразовала в x * x[latex] \frac{1}{2} [/latex],а потом в x[latex] \frac{3}{2} [/latex]. Но у меня из головы как-то вылетело,что нужно делать когда перемножаешь подобные x-складываешь или умножаешь степени. Или,например,1) x[latex] \frac{3}{2} [/latex] * 15x²                          2) x[latex] \frac{3}{2} [/latex] * 6x .Что здесь делать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]a^n\cdot a^m=a^{n+m}\\ x^\frac{3}{2}\cdot15x^2=15x^{\frac{3}{2}+2}=15x^\frac{7}{2}, \\ x^\frac{3}{2}\cdot6x=6x^{\frac{3}{2}+1}=6x^\frac{5}{2}.[/latex]