Объясните,в чём заключалось изменение хозяйственной деятельности в деревне после реформы 1861 г.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отменили крепостное право. те до этого крестьяне не имели своей земли, платили оброк (Обро́к — одна из повинностей зависимых крестьян, заключающаяся в выплате дани помещику продуктами или деньгами) и барщину (заключающаяся в даровом обязательном преимущественно сельскохозяйственного характера труде) . жили и пахали землю помещика, была сильна крестьянская община) реформа предполагала что им дадут по куску земли и они на себя будут работать, не на помещиков. реформа была так задумана чтобы развести крестьян и не была удачной. их обманули. ничего почти не изменилось. им дали по куску земли, но при этом они ее типа как в ипотеку выкупали у того же своего помещика еще 49 лет (что по сути было аналогом того же оброка ток под другим соусом) . государство было на стороне помещиков, государствами всегда правят богатые и влиятельные. помещики-опора царя) ) и неграмотным крестьянам, чтоб они не возмущались решили кинуть резиновую косточку) ) хозяйственная деятельность почти не изменилась просто они могли теперь на себя работать (на земле и ремесло) хотя на практике все так же осталось (я не знаю какой ответ надо давать согласно вашим учебникам, возможно там имеется в виду что-то другое перечислить, но в любом случае я надеюсь что мой ответ немного пояснит тебе что вообще тогда произошло )