Объясни,в водных растворах каких солей среда кислая 1)карбонат натрия 2)хлорид калия 3)сульфат железа(2 валент) 4)хлорид цинка Объясните свой выбор
Ответ(ы) на вопрос:
1)карбонат натрия гидролиз по анаиону - среда щелочная 2)хлорид калия гидролиз не идет - нейтральная 3)сульфат железа(2 валент) гидролиз по катиону - кислая 4)хлорид цинка гидролиз по катиону - кислая