Обьяснизначение данных фразеологизмов. Жить чужим умом.Важная птица.Пальчики оближешь. В двух словах .Встать не с той ноги. составьте с ними предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жить чужим умом - не проявлять самостоятельности в решении каких либо вопросов, прибегать к авторитетам важная птица - влиятельный, высокопоставленный человек пальчики оближешь - очень вкусно в двух словах - очень сжато, кратко, просто встать не стой ноги -находиться в дурном настроении
Гость
1. Быть глупым 2. Гордая птица 3. Вкусно 4. Кратко 5. Быть злым Она всегда жила чужим умом. Важная птица гуляла по забору. Мама приготовила пирог, ну просто пальчики оближешь. Расскажи мне эту историю буквально в двух словах.