Обязательная часть 1. (1 балл).  Определите, в каком слове звуков меньше, чем букв. а)  резкий б)  семья в)  праздник г)  ежик                                            Ответ________________________________________  2. (1 бал...

Обязательная часть 1. (1 балл).  Определите, в каком слове звуков меньше, чем букв. а)  резкий б)  семья в)  праздник  г)  ежик                                            Ответ________________________________________   2. (1 балл).  Определите, в каком слове неверно выделена буква, обозначающая ударный гласный звук а)   баловать б)  договор  в)   гербовый г)   генезис                                      Ответ________________________________________   3. (1 балл).  Определите, лишнее слово в ряду синонимов. а) тщетно б) тщательно в) безрезультатно  г) напрасно                                     Ответ_________________________________________   4. (1 балл).  Определите, какое слово относится к устаревшим. а) плотник б) стражник  в) охранник  г) именинник                                 Ответ_________________________________________   5. ((1 балл).  Вставьте  пропущенные  буквы  Ы – И в словах:   а) дисц…плина б) ц…рк  в) делегац…я  г) революц…онный        6. (1 балл).  Вставьте пропущенные буквы. Выпишите предложения, в которых есть слово  с пропущенной буквой Ь? - Одному хорошо думает…ся - Так и должно было случит…ся - Кажется, в дверь стучат…ся   Ответ____________________________________________________________________ ______________________________________________________________________ 7. (1 балл).  Вставьте пропущенные буквы. Выпишите строчку, во всех словах которой пишется буква А: - реж…щий, пожарные бор…тся с огнем; - они слыш…т, знач…щий; - дети пол…т грядки, кле…щий   Ответ_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________   8.  (1 балл).  Выделите  морфемы в словах. Замерев, неподвижное,  сменивший Ответ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.в 2.(ты их не выделила) 3.б 4.б 5.а)и    б)и    в)и    г)и 6. Так и должно было случиться 7. они слышат, значащий; 8.замерев(за - приставка, мер - корень, ев - суффикс) неподвижное( не  - приставка,  по  - приставка,  движ  - корень,  н - суффикс, ое - окончание) сменивший(с - приставк, мен - корень, ивш - суввикс, ий - окончание)  вот и всё! :)
Гость
1 В, 2 не видно 3 б 4  б 5 дисциплина, цирк, делегация, революционный  6 ответ: так и должно случиться 7 они слышат, значащий  8 за- приставка мер-корень ев-окончание.   не - приставка по - приставка движ - корень н - суффикс о - окончание смен-корень ивш-суффикс ый-окончание