Обычно человек приезжал на станцию одним и тем же поездом, и к этому времени за ним
Обычно человек приезжал на станцию одним и тем же поездом, и к этому времени за нимприезжала машина и отвозила его на работу. Однажды он приехал на станцию на час раньше обычного и решил пойти пешком навстречу машине. Встретив машину, он сел в нее и прибыл на работу на 20 мин раньше обычного. Сколько времени он шел пешком?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ. В 10 раз.
10 минут выигрыша во времени для машины возникают из- за того, что она не проехала расстояние от места встречи до станции и обратно.
Р
Тогда расстояние от места встречи до станции, машина проезжает за 5 минут.
Инженер прошёл это расстояние за 55-5=50 минут приехал на 55 минут раньше, машина не доехала 5 минут, инженер был в пути до встречи 50 минут.
Скорость машины в 10 раз больше