Обычно на островах довольно часто встречаются эндемичные виды(больше нигде на земном шаре не встречающиеся).чем это можно объяснить?"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как эти виды живут обособленно много сотен, а может быть и тысяч лет,  эти животные не могут преодолеть океан, и постоянно живут на острове, они не могут переместится в другие географические зоны, и поэтому их нет на других островах или континентах.