Объясните пожалуйста расстановку знаков препинания в четверостишье из стихотворения "Анчар". В пустыне чахлой и скупой, На почве, зноем раскаленной, Анчар, как грозный ч

Объясните пожалуйста расстановку знаков препинания в четверостишье из стихотворения "Анчар". В пустыне чахлой и скупой, На почве, зноем раскаленной, Анчар, как грозный ч асовой, Стоит — один во всей вселенной.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется, что "в пустыне.. " и "На почте.. " это однородные обстоятельства,поэтому стоит запятая (бессоюзная связь) зноем раскаленной - это причастный оборот,выделяется запятыми) Анчар,Как грозный часовой,стоит - сравнение между "Стоит" и " один... " тире,потому что вместо тире можно поставить дополнительное слово (например: Москва - столица нашей Родины,и т.д.) Может быть не верно)