Объясните пожалуйста расстановку знаков препинания в из отрывка стихотворения "Анчар". И если туча оросит, Блуждая, лист его дремучий, С его ветвей, уж ядовит, Стек
Объясните пожалуйста расстановку знаков препинания в из отрывка стихотворения "Анчар". И если туча оросит, Блуждая, лист его дремучий, С его ветвей, уж ядовит, Стек ает дождь в песок горючий.
Но человека человек
Послал к анчару властным взглядом,
И тот послушно в путь потек
И к утру возвратился с ядом.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Блуждая - деепричастие, обособляется запятыми м двух сторон. С его ветвей - пропущено "то", поэтому перед ним ставится запятая. Уж ядовит - обособленное определение. И тот - и, как "а", перед ним ставится запятая.