Объясните понятия и термины: АГРАРНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ, ПРОМЫШЛЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ, ФАБРИКА, ЛУДДИЗМ
Ответ(ы) на вопрос:
Аграрная революция - переход в развитии с/х, характеризующийся увеличением производительности труда, связанным с применением новых форм хозяйствования, наемной рабочей силы и технологий.Промышленный переворот - переход от ручного труда к машинному, от мануфактур к фабрикам.Фабрика - промышленное предприятие с машинным способом производства и широким применением наемной рабочей силы.Луддизм - движение английских рабочих, направленное против машинизации производства и характеризовавшееся разрушением (уничтожением) машин (станков).