ОБЖ Внимательно изучите рекомендации специалистов МЧС России по безопасному поведению, проживающего вблизи гидротехнического сооружения. Сформулируйте правила своего поведения, если бы вы оказались в условиях чрезвычайной ситуа...

ОБЖ Внимательно изучите рекомендации специалистов МЧС России по безопасному поведению, проживающего вблизи гидротехнического сооружения. Сформулируйте правила своего поведения, если бы вы оказались в условиях чрезвычайной ситуации гидротехнического происхождения, с учетом своего региона. Свои действия обоснуйте и запишите в дневник безопасности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при внезапном затоплении для спасения от удара волны прорыва срочно займите ближайшее возвышенное место . Если вы оказались в воде , вплавь или с помощью подручных средств выбирайтесь на сухое место , лучше всего на дорогу или дамбу , по которым можно добраться до незатопленной территории