Очень громко работает сервер =((( HELP!!!

Очень громко работает сервер =((( HELP!!!Доброго времени суток!
У меня на работе поставили сервер на склад, стоит прям за моей спиной. Так он зараза так громко гудит, кажется, что вот вот взлетит.
Подскажите, есть ли какие нибудь способы сделать его более бесшумным? Кулер на корпусе отключали, не помогает. Кулеры на HDD и процессоре не решились. Скорее всего гудит блок питания.
Дайте совет, что делать? Или он так должен шуметь?
Сил нет, голова уже в обед начинает болеть, да и звонков телефонных не слышно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жесть! Неужели так громко? xD Вообще, нет, он не обязан так громко работать. 1. Смените все кулеры на новые. На видеокарте просто почистите и СМАЖТЕ ВЕРЕТЁНЫМ МАСЛОМ. 2. Поменяйте БП на тот, что "тихий". "Тихие" отличаются большим вентилятором. БП с маленькими громче, значительно. Например, http://market.yandex.ru/model.xml?hid=857707&modelid=2667238 . Это "тихий". 3. Винты старые? Вытащить, поставить один новый WD Caviar Green ёмкостью, достаточной для задач. 4. Не держите дисков в приводе. Будет работать тихо. P. S. ЗАЧЕМ ОТКЛЮЧИЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ КОММЕНТИРОВАТЬ???
Гость
Вообще нет смысла ничего менять он так должен работать, кстати обычно под сервера отводят Серверную комнату в которой должна быть и арктическая температура нагнетаемая кондиционерами
Гость
Он на то и сервер, чтобы громко работать - они все такие, именно поэтому их и размещают в специальной комнате (серверной) , где по-хорошему должен быть еще и кондиционер.