После попытки неудачной записи файлов через Nero,дисковод перестал отвечать.Система его вообще не находит.Как исправить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну тут правильно ответели но есть нююююааанс это переключи джампер если все выше описаное не помогает то выкинь резак и купи новый а то заебб№№№ тебя он просто такое же было и у меня
Гость
1.Попробуй другую болванку 2.Перезагрузи комп 3.В диспетчере устройств проверь есть ли драйвер дисковода Если не поможет переустанови винду
Гость
Попробуй подключи его через другой сата порт (или айдишный, от железа зависит) . По идее после этого при включении винда сообщит что найдено новое устройство.
Гость
выкл. ПК, снять дисковод, подключить на другой ПК. если там будет работать, тогда дело в "системе" слетел драйвер и тд. А иногда и привод в "коме" и уже вряд ли что можно будет сделать.
Гость
откат системы через безопасный режим....