Очень интересная версия от National Geographic Channel

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
она (церковь) и отбирала Евангелия, чтобы под угоду властям
Гость
Верить америкосам.... позор.
Гость
среднепотолочное предположение
Гость
На этом канале столько глупостей показывают, когда речь идет о Библии, что смотреть перестал. У Иисуса было совсем другое задание. Он пришел, чтобы умереть. О какой семье может идти речь? Закон обязывал заботиться о домашних. Получается, что Сын Божий сам нарушал Закон? У Него даже в мыслях такого не было.
Гость
Меровинги были дикие вшивые воняющие медвежьим жиром протухшим древние германцы... Исус тоже был прям скажем не лучше.. но они не могли встретиться..: -))))))...к тому же Исус был раввином ессейской секты.. и даже прикасание к женщине считал осквернением..
Гость
А что такое Sinclair? У многих это ассоциируется с компьютерной фирмой.