Очень многие клянутся небом ,отцом ,матерью ,головой ,Много ли значат их клятвы ?
Ответ(ы) на вопрос:
Любят ломбарды.. но закладывают не своё
Лично я слышал как мусульмане клянутся бородой пророка Муххамеда. (чтобы не клясться я именем Аллаха) Клятва это прежде всего обет и давший слово, должен исполнить клятву. Иначе грош цена его словам.
Христианин должен знать что клясться нельзя: # 34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; # 35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; # 36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. (Мф 5, 21—48)
Много. Это значит, что они не христиане.
Заведомая пустышка прикрывается чем-то значимым...
Все клятвы чего- нибудь значат, потому потом проклятие приносят.
Не знаю. Никогда таких клятв не давал. Вообще не давал клятв!
В Евангелии сказано, что клясться ничем нельзя, потому что у нас ничего нет, все от Бога.
Тут таких много, которые, много чего делают: http://www.iriney.ru/