ЮРОДИВЫЙ (слав. глупый, безумный) - человек, взявший на себя подвиг изображения внешнего, т.е. видимого безумия с целью
Ответ(ы) на вопрос:
Я пришел спасти верующих юродством проповеди.
Совершенство и уродство две грани целого. Иной и выглядит не юродивым, но имеет уродливые мысли. Не стоит так ставить вопрос. Мне не зачем признаваться в том, чего во мне нет. Думаю другим тоже. Не 17 век на дворе. Сейчас стали более емко душею ведать, то есть психологией, и потому о безумии известно несколько больше. Где видимо, а где завуалировано.
Нет, не признаю...
у меня нет на это права в обычной жизни я должна выглядеть даже умнее чем есть на самом деле
Значит у чада синдром дефицита внимания
юродивый это видимое безумие а бз Ум ие вспомните Василия Блаженого или Ксению Петербуржскую по украински боже вильный (свободный) блаженый убогая у Бога я люди свободные от человеческой морали штампов и шор надеваемых обществом
нет, не признаю.
Авадху́та (санскр. अवधूत, avadhūta?) — термин в индуизме и других индийских религиях, которым называют эксцентричных святых или мистиков, которые более не отождествляют себя с материальным телом и полностью преодолели двойственность материального мира. Авадхуты, освободившись от всех мирских забот, живут и действуют не считаясь с правилами поведения в обществе и мирским этикетом. Считается, что такие личности полностью свободны от чувства престижа и ложного эго, скитаясь по лицу земли свободные и простые как дети. Авадхута не отождествляет себя со своим телом и умом — он достиг наиболее чистого уровня сознания, доступного душе в человеческом теле. Авадхуты играли заметную роль в истории ряда традиций индуизма, таких как йога, веданта и бхакти. Наиболее знаменитым авадхутой является Даттатрея — аватара Брахмы, Вишну и Шивы в одной личности. В традиции гаудия-вайшнавизма, известными авадхутами были Нитьянанда и Гауракишора Даса Бабаджи. В современной Индии Даттатрея — весьма распространённое имя, в первую очередь, среди маратхов (оно может быть и фамилией у некоторых высоких каст) , наряду с распространённым сокращённым вариантом этого имени в Индии — Датт.