Оцените пожалуйста этот публицистичесеий очерк...если чегото не нравится или лучше чтото исправить или добавить пишите

Оцените пожалуйста этот публицистичесеий очерк...если чегото не нравится или лучше чтото исправить или добавить пишитеПодружка.
Её имя -Анжелика.Но мы часто её называли Анж.Сначала она училась в 124школе.Во втором классе она перешла к нам в школу,в наш класс.Анжела училась всегда только на оценку, редко когда ей ставили 4.Но я хочу рассказать не о том как она училась,а о том,какой она была в жизни.
Анж быстро влилась к нам в коллектив.Характер у неё бойкий,она всегда может постоят за себя.Анжела высказывает человеку в глаза то, что она думает о нём,и у неё всегда есть собственное мнение.Её сложно вывести из себя и она всегда была готова прийти на помощь.У Анжелы были тёмные волосы,карие глаза,сама она была смугленькой.она очень любила читать и была очень грамотной.Анжела как и все остальные в классе занималась баскетболом.
Анжела была и есть моей лучшей подругой,хотя редко проводили время вместе.Она меня старше всего на два дня.Мы друг друга понимали с полу слова.Сейчас Анжела живёт в Краснодарском крае.Туда она уехала ещё в том году к своей сестре.Я по ней очень скучаю и мне её очень не хватает,но она должна приехать этим летом.Я жду её приезда с нетерпением!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очерк да? Что-то слабоват он у вас... жиденький... частое переплетение имени, лучше разбавить.... "Во втором классе она перешла к нам в школу, в наш класс" награмаждено - к нам в школу, в наш класс ...уберите школу... если к вам в класс то и по стилистике и так понятно, что и в школу.. . "У Анжелы были тёмные волосы, карие глаза, сама ОНА была смугленькой, ОНА ОЧЕНЬ любила читать и была ОЧЕНЬ грамотной" Лучше будет "У Анжелы были темные волосы, глаза карие, она была смугленькой. Любила читать, да и вообще была очень грамотным человеком". И с именем поработайте... не нужно все время говорить, что она Анжела... разбавте... подруга, одноклассница и т. п.
Гость
по моему классно