Правовая статистика

Правовая статистикапомогите ответить хотя бы на некоторые вопросы по правовой статистике 2. Значение статистической науки в исследовании общественных явлений. 3. Статистика как самостоятельная общественная наука. 4. Относительные величины, характеризующие структуру преступности. 5. Закон больших чисел и его роль в исследовании общественной жизни. 6. Понятие о программе статистического исследования. 7. Понятие о теории вероятности как математическом обосновании закона общих чисел. 8. Основные этапы статистических исследований, их единство и взаимосвязь. 9. Основные группировки в уголовно-правовой статистике. 10.Метод статистики. Материалистическая диалектика - методологическая основа статистики. 11 .Задачи государственной статистики. 12.Единицы наблюдения, единицы совокупности и единицы измерения в статистической науке вообще и в уголовно-правовой и в гражданско-правовой статистике в частности. 13.Взаимосвязь правовой статистики с уголовным и гражданским правом и процессом. 14.Статистическая карточка на подсудимого и ее основные реквизиты. 15.Понятие, задачи и цели статистического наблюдения, его основные формы, виды и способы. 16.Группировочные признаки и их виды. 17.Статистический анализ и его значение при исследовании преступности, иных правонарушений и деятельности правоохранительных органов. 18.Общая теория статистики и отдельные отрасли статистики. 19.Программа статистического наблюдения /система показателей/ в уголовно - правовой статистике. 20. А. Н. Радищев как основоположник правовой статистики. 21.Основные этапы развития правовой статистики. 22.Органы государственной статистики и другие органы, занимающиеся государственной статистикой. 23.Статистическая отчетность и ее значение. 24.Права органов государственной статистики. 25.Понятие об абсолютных величинах и их виды. 26.Статистическая отчетность областных отделов юстиции. 27. Динамические ряды, их использование в правовой статистике. 28.Объекты наблюдения в гражданско-правовой статистике. 29.Понятие о статистической группировке и сводке. 30.Параллельные ряды. 31. Статистическая отчетность судов кассационной и надзорной инстанции. 32.Объекты наблюдения в уголовно-правовой статистике. 33.Использование правовой статистики в научно-исследовательской. работе по вопросам права. 34.Органы, осуществляющие правовую статистику. 35.Статистическая отчетность органов прокуратуры.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. Статистика - самостоятельная общественная наука, имеющая свой предмет и метод исследования. Возникла она из практических потребностей общественной жизни. Уже в древнем мире появилась потребность подсчитывать численность жителей государства, учитывать людей. http://www.kontrolnaja.ru/dir/statistics/55900
Гость
Ты шутишь что ли?: ) Тут каждый вопрос на две страницы текста. Поищи в интернете, всего полно:))
Гость
Аглосите весь список пожайлуста !!!
Гость
Ну ты загнула...
Гость
ЯНДЕКС ЗНАЕТ ВСЁ Неужели нет поисковиков?? ? Подготовка к испытанию???