Очередная "почемучка" ----Почему человек не принимает свою природу?...

Очередная "почемучка" ----Почему человек не принимает свою природу?...почему мечется?...
постоянно....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спроси плотского человека: "кто ты"? Он ответит: "я - это я", имея в виду своё тело. Спроси душевного человека: "кто ты? " Он ответит: "два антипода живут во мне, и я скитаюсь от одного к другому", говоря о своей инстинктивной и сознательной природе. Спроси духовного человека: "кто ты? " он ответит: "есть Некто в моей душе, я протягиваю рукм, чтобы коснуться Его, но понимаю, что руки мои должны быть просторнее небес! Спроси у Него, кто я" Святитель Николай Сербский Вы по серединке, первым даже не приходит в голову задать этот вопрос, а последние его уже давно проехали :)
Гость
ищет где лучше, а потом снова разочарования и опять бег по кругу
Гость
знаний мало
Гость
Потому человек ей что-то должен.... -100 пудов.. . =)
Гость
потому что она кажется ему слишком простой
Гость
Наверно потому, что за все время существования людей человеческая природа настолько извратилась и исказилась, что некоторым сейчас неприятно причислять себя к человечеству.